Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
16-02-21

11 февраля  2021 года прошла встреча с сотрудниками МЧС России

Встреча прошла в рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, предотвращения несчастных случаев на зимнем льду с участием несовершеннолетних.

В первой части беседы с обучающимися проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Детям также напомнили номера экстренных служб. Обучающимся рассказали о трудовых буднях пожарных и спасателей, об опасностях такой профессии, а также героических случаях спасения людей и детей на пожарах Кроме того, Мякишев  А.А. отметил, что не только пожарными происходит спасение из огня, героем может стать каждый – главное вовремя протянуть руку помощи и не оставить человека в беде. Алексей Александрович рассказал об уголовной ответственности за ложный вызов пожарной службы.

Во второй части беседы обучающимся напомнили о том, что выходить на зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем привели примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы обучающиеся повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

В третьей части беседы сотрудники МЧС продемонстрировали видеосюжеты на актуальные темы.

Ребята с интересом выслушали представителей МСЧ России, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить, что сотрудниками МЧС подобные встречи с детьми проводятся на регулярной основе и уже стали традиционными.